Перчатки перчаткам рознь

Содержание

Всем,наверное, знакомо то чувство окоченевших от мороза рук зимой? Когда ими невозможно пошевелить, а тоненькие перчатки совсем не спасают! Ладно, если такая ситуация случится в городе, недалеко от дома, а вот если при катании в горах — это уж серьёзно…

0_dacd0_886d67e2_orig.jpg

К счастью, такие производители, как 686, BURTON, DAKINE, PICTURE ORGANIC, SALOMON, SCOTT и другие позаботились о райдерах, выпуская супер-тёплые и удобные сноубордические перчатки! Они станут временным обогревателем для рук, защитой для пальцев и запястий и стильным аксессуаром в глазах окружающих.

Какие бывают сноубордические перчатки?

Катаясь на лыжах или борде, важно учесть каждую деталь экипировки, и перчатки — важная её деталь.

Существует 2 вида перчаток для сноуборда:

  • варежки (;сплошные);
  • перчатки (с отверстиями для пальцев).

Многие с самого детства помнят преимущества и недостатки варежек: в них намного теплее рукам, т.к пальце греются вместе, но зато в перчатках удобнее что-либо делать.

0_dacce_bb452cc7_orig.jpg

Сноубордические перчатки пользуются большей популярностью у райдеров, нежели варежки, из-за своей функциональности. Их не надо снимать, чтобы застегнуть крепления, поправить маску и шлем.

В рукавицах все эти действия даются сложнее, зато при очень низких температурах в сохранении тепла рук варежкам нет равных. Тут уже каждый сам выбирает, что важнее.

files.jpg

Перчатки и варежки для сноуборда также можно разделить на:

  • классические;
  • пайповые.

Классические модели отличаются более длинной манжетой на утяжке, а пайповые — короткой манжетой, которая фиксируются на молнии или на липучке. Они немного легче, чем классические.

Для каждого стиля катания свои перчатки

Для фрирайда более подходят модели, отличающиеся усиленной прочностью материала, высокими манжетами и надежными застёжками. Ведь фрирайдеры катаются высоко в горах, где температуры достигают критической отметки. В таких условиях рукам не обойтись без повышенной защиты. Кстати,многие фрирайдеры выбирают именно варежки.

ski_instructor_soelden_work.JPG

Перчатки для фристайла уже могут быть не с такими высокими манжетами, как фрирайдовые. Здесь на первый план выходит внешняя красота, стиль и сочетаемость перчаток со своим спортивным костюмом. И, конечно, гибкость рук в перчатках. В них должно быть удобно и не слишком жарко.

В этом случае с карвингом, перчатки для сноуборда должны быть лёгкими и практичными. Райдер должен прекрасно чувствовать свои руки, мчась на большой скорости. И такие перчатки должны не только утеплять, но и защищать кисти гонщика при внезапном падении. Оригинальные расцветки тоже играют немаловажную роль при выборе.

156148735.jpg

Используемые материалы

Современные бренды используют новейшие разработки при изготовлении сноубордических перчаток.

Материал OUTLAST отличается своим тепловыми характеристиками и системой терморегуляции. В перчатках есть слой из абсорбирующих, микроскопических капсул, которые выделяют тепло, сохраняя термобаланс, а избыточное тепло отводится наружу.

3.jpg

Нейлоновые вставки фиксируют кистевой сустав, обеспечивая безопасность даже при падении. А ладонь, выполненная из прочного и водоотталкивающего покрытия обеспечивает надёжный хват и сухость.

GORE-TEX: водонепроницаемый и ветрозащитный материал, дополненный дышащей мембраной. Такие перчатки — одни из лучших в своей категории. Мембрана создаёт внутренний комфорт. Во время катания ладони в перчатках остаются тёплыми и сухими.

perchatki-dlya-snouborda-2.jpg

3M Thinsulate: новый синтетический материал, состоящий из микроволокон утеплителя. Его свойства надолго сохраняют внутри перчатки тепло и комфорт и отлично противостоят ветру.

Все модели варежек и перчаток снабжены специальными приспособлениями и застежками, которые создают герметичность кисти. Они никогда не расстегнутся в неподходящий момент и уж тем более не впитают снег.

depositphotos_100996536-stock-photo-female-snowboarder-standing-with-snowboard.jpg

Некоторые приятные дополнения у перчаток:

  • кевларовыми вставками с дополнительной прочностью;
  • дополнительный шнур не позволит потерять изделие;
  • силикон внутри позволяет увеличить чувствительность и упростить хват;
  • небольшой резиновый скребок на пальце для очистки маски от снега;
  • жёсткая вставка для защиты кисти;
  • встроенный Screen Grab позволяет управлять смартфоном, не снимая перчатки;
  • съемная внутренняя быстросохнущая перчатка-подкладка.
snoubord_ekstrim_kostyum_devushka_tryuk_sneg_11429_1920x1200.jpg

Критерии при выборе перчаток

  • Чтобы не ошибиться со сноубордическими перчатками, учитывай следующие условия:
  • Размер. Слишком большие перчатки будут слетать с руки, а слишком маленькие — сковывать движения.
  • Перчатки должны быть тёплыми, влагоустойчивыми и стойкими к ветру.
  • Идеальный вариант перчаток с двойным покрытием. Они прекрасно сохраняют чувствительность и тепло.

Вывод

Выберешь ты для катания варежки или перчатки — дело твоё. Главное, учитывай то, где и как ты будешь кататься, своё температурное восприятие и бюджет. Очень советуем не экономить на перчатках (также как и на носках), ведь именно такие мелочи могут подпортить грандиозный отпуск в горах.

snoubord-snoubordist.jpg

С полным ассортиментом перчаток и варежек для сноубординга и горных лыж можешь ознакомиться в нашем каталоге.

Не мёрзни и катайся в радость!

Поделиться новостью:
Показать